Stundenpläne

Stundenpläne

Hauptschule Klasse 7 - 9

7 AH

Herr P. Reuter

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Naturwissenschaften
Herr Schütter
C201
Deutsch
Herr Reuter
B106
Gesellschaftslehre
Herr Thomas
B106
Mathematik
Frau Tzounakis
B106
Naturwissenschaften
Herr Schütter
C201
2. Stunde
8:30 - 9:15
Englisch
Herr Reuter
B106
Musik/Kunst
Herr Reuter
C105
Mathematik
Frau Tzounakis
B106
Englisch
Herr Reuter
B106
Musik/Kunst
Herr Reuter
C105
3. Stunde
9:35 - 10:20
Gesellschaftslehre
Herr Thomas
B106
WPU
Frau Riedel/Herr Krammig
C103
IKG
Herr Krammig
A204
Naturwissenschaften
Herr Schütter
C201
Deutsch
Herr Reuter
B106
4. Stunde
10:25 - 11:10
Deutsch
Herr Reuter
B106
WPU
Frau Riedel/Herr Krammig
C103
IKG
Herr Krammig
A204
Gesellschaftslehre
Herr Thomas
B106
Mathematik
Frau Tzounakis
B106
5. Stunde
11:30 - 12:15
Mathe
Frau Tzounakis
B106
Ethik
Herr Reuter
B106
Sport
Frau Sauer
B106
Deutsch
Herr Reuter
B106
Englisch
Herr Reuter
B106
6. Stunde
12:20 - 13:05
Arbeitslehre
Herr Reuter
B106
Arbeitslehre
Herr Reuter
B106
Sport
Frau Sauer
B106
Deutsch
Herr Reuter
B106
Ethik
Herr Reuter
B106
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

7 BH

Frau R. Zeller

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Mathematik
Herr Löhr
B105
Mathematik
Herr Löhr
B105
Englisch
Frau Smith
B105
Deutsch
Frau Zeller
B105
IKG
Frau Zeller
A202
2. Stunde
8:30 - 9:15
Arbeitslehre
Frau Zeller
B105
NAWI
Herr Schütter
C201
Mathematik
Herr Löhr
B105
NAWI
Herr Schütter
C201
Deutsch
Frau Zeller
B105
3. Stunde
9:25 - 10.20
NAWI
Herr Schütter
C201
WPU
Frau Riedel/Herr Krammig
C103
Sport
Herr Sommer
H2
Gesellschaftslehre
Frau Törner
B105
Musik/Kunst
Frau Zeller
C105
4. Stunde
10:25 - 11:10
Ethik
Frau Zeller
B105
WPU
Frau Riedel/Herr Krammig
C103
Sport
Herr Sommer
H2
Englisch
Frau Smith
B105
Gesellschaftslehre
Frau Törner
B105
5. Stunde
11:30 - 12:15
Gesellschaftslehre
Frau Törner
B105
Deutsch
Frau Zeller
B105
Deutsch
Frau Zeller
B105
Ethik
Frau Zeller
B105
Englisch
Frau Smith
B105
6. Stunde
12:20 - 13:05
Deutsch
Frau Zeller
B105
Musik/Kunst
Frau Zeller
C105
IKG
Frau Zeller
A202
Mathematik
Herr Löhr
B105
Arbeitslehre
Frau Zeller
B105
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

8 AH

Herr B. Gilman

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Englisch
Frau Selimi
B202
Deutsch
Frau Landsberger
B202
Praxistag
Englisch
Frau Selimi
B202
Englisch
Frau Selimi
B202
2. Stunde
8:30 - 9:15
LBÄB
Frau Smith
B202
Deutsch
Frau Landsberger
B202
PraxistagLBNW
Herr Surma
C204
LBNW
Herr Surma
C204
3. Stunde
9:35 - 10:20
Ethik
Herr Gilman
B202
LBNW
Herr Surma
C204
PraxistagMathematik
Herr Gilman
B202
Deutsch
Frau Landsberger
B202
4. Stunde
10:25 - 11:10
Mathematik
Herr Gilman
B202
LBGL
Herr Gilman
B202
PraxistagEthik
Herr Gilman
B202
LBÄB
Frau Smith
B202
5. Stunde
11:30 - 12:15
Sport
Herr Gilman
H1
Mathematik
Herr Gilman
B202
PraxistagDeutsch
Frau Landsberger
B202
Mathematik
Herr Gilman
B202
6. Stunde
12:25 - 13:05
Sport
Herr Gilman
H1
IKG
Herr Krammig
A204
PraxistagDeutsch
Frau Landsberger
B202
LBGL
GM
B202
7. StundeLBGL
Herr Gilman
B202
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

8 BH

Herr T. Horvath

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
WahlpflichtunterrichtWahlpflichtunterrichtArbeitslehre
Frau Riedel
B208
Chemie
Herr Thomas
C203
2. Stunde
8:30 - 9:15
WahlpflichtunterrichtWahlpflichtunterrichtEnglisch
Frau Selimi
B208
Ethik
Frau Hähnlein
B208
Physik
Herr Schütter
C202
3. Stunde
9:35 - 10:20
Musik
Frau Merget
C105
IKG
Herr Redmann
A201
Chemie
Herr Thomas
C203
Mathematik
Frau Schnall
B208
Arbeitslehre
Frau Riedel
B208
4. Stunde
10:25 - 11:10
Deutsch
Frau Törner
B208
IKG
Herr Redmann
A201
Deutsch
Frau Törner
B208
Mathematik
Frau Schnall
B208
Ethik
Frau Hähnlein
B208
5. Stunde
11:30 - 12:15
Mathematik
Frau Schnall
B208
Deutsch
Frau Törner
B208
Geschichte
Herr Thomas
B208
Deutsch
Frau Törner
B208
Englisch
Frau Selimi
B208
6. Stunde
12:20 - 13:05
Mathematik
Frau Schnall
B208
Physik
Herr Schütter
C202
Englisch
Frau Selimi
B208
Musik
Frau Merget
C105
Geschichte
Herr Thomas
B208
7. StundeSport
Frau Fischer
H1
Mathematik
Frau Schnall
B208
8. StundeSport
Frau Fischer
H1
9. Stunde
10. Stunde

9 AH

Frau I. Merget

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Deutsch
Frau Zeller
B107
Praxistag
LBGL
Frau Merget
B107
LBNW
Herr Thomas
C202
2. Stunde
8:30 - 9:15
Englisch
Herr Horvath
B107
LBNW
Herr Thomas
C202
PraxistagDeutsch
Frau Zeller
B107
LBNW
Herr Thomas
C202
3. Stunde
9.35 - 10:20
Deutsch
Frau Zeller
B107
LBÄB
Frau Merget
B107
PraxistagMathematik
Frau Merget
B107
LBNW
Herr Thomas
C202
4. Stunde
10:25 - 11:10
IKG
Frau Merget
A202
LBGL
Frau Merget
B107
PraxistagMathematik
Frau Merget
B107
Deutsch
Frau Zeller
B107
5. Stunde
11:30 - 12:15
Mathematik
Frau Merget
B107
Mathematik
Frau Merget
B107
PraxistagSport
Herr Sommer
H2
Englisch
Herr Horvath
B107
6. Stunde
12:20 - 13:05
Ethik
Frau Merget
B107
PraxistagSport
Herr Sommer
H2
Englisch
Herr Horvath
B107
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

9 DH

Frau Storck

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
PraxistagPraxistagEnglisch
Herr Reuter
B113
Gesellschaftslehre
Frau Riedel
B113
2. Stunde
8:30 - 9:15
Mathematik
Frau Storck
B113
PraxistagPraxistagMathematik
Frau Storck
B113
Gesellschaftslehre
Frau Riedel
B113
3. Stunde
9:35 - 10:20
Englisch
Herr Reuter
B113
PraxistagPraxistagDeutsch
Herr Reuter
B113
Kunst
Frau Storck
B113
4. Stunde
10:25 - 11:10
NAWI
Frau Storck
C202
PraxistagPraxistagDeutsch
Herr Reuter
B113
Englisch
Herr Reuter
B113
5. Stunde
11:30 - 12:15
Deutsch
Herr Reuter
B113
PraxistagPraxistagSport
Herr Gilman
H1
Mathematik
Frau Storck
B113
6. Stunde
12:25 - 13:05
PraxistagPraxistagSport
Herr Gilman
H1
NAWI
Frau Storck
C202
7. StundeDeutsch
Herr Reuter
B113
Ethik
Frau Storck
B113
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

5 bis 6 F

5AF

Frau D. Gesell

StundenMONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
07:40 - 08:25
Deutsch
Frau Fritz
B301
Erdkunde
Frau Hähnlein
B301
2. Stunde
8:30 - 9:15
Mathematik
Frau Schnall
B301
Deutsch
Frau Fritz
B301
Klassenlehrerunterricht
Frau Gesell
B301
Deutsch
Frau Fritz
B301
Erdkunde
Fr. Hähnlein
B301
3. Stunde
9:30 - 10:15
Biologie
Frau Gesell
B301
Freie Arbeit
Frau Gesell
B301
Englisch
Frau Gesell
B301
Ethik/Religion
SMI/SF/TZ
B301
Englisch
Frau Gesell
B301
4. Stunde
10:40 - 11:25
Ethik/Religion
SMI/SF/TZ
B301
Englisch
Frau Gesell
B301
Deutsch
Frau Fritz
B301
Englisch
Frau Gesell
B301
Mathematik
Frau Schnall
B301
5. Stunde
11:30 - 12:15
Englisch
Frau Gesell
B301
Kunst
Frau Gesell
B301
Deutsch
Frau Fritz
B301
Mathematik
Frau Schnall
B301
Sport
Herr Sommer
H1
6. Stunde
12:20 - 13:05
Englisch Förder
Frau Gesell
B301
Kunst
Frau Gesell
B301
Mathematik
Frau Schnall
B301
Biologie
Frau Gesell
B301
Sport
Herr Sommer
H1
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

5BF

Herr C. Surma

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Mathematik
Herr Surma
B302
Englisch
Frau Smith
B302
2. Stunde
8:30 - 9:15
Erdkunde
Herr Surma
B302
Freie Arbeit
Herr Surma
B302
Mathematik
Herr Surma
B302
Deutsch
Frau Törner
B302
Deutsch
Frau Törner
B302
3. Stunde
9:35 - 10:20
Englisch
Frau Smith
B302
Englisch
Frau Smith
B302
Klassenlehrerunterricht
Herr Surma
B302
Ethik/Religion
SMI/SF/TZ
B301
Kunst
Frau Fritz
B302
4. Stunde
10:25 - 11:10
Ethik/Religion
SMI/SF/TZ
B301
Deutsch
Frau Törner
B302
Englisch
Frau Smith
B302
Biologie
Herr Surma
B302
Kunst
Frau Fritz
B302
5. Stunde
11:30 - 12:15
Mathematik
Herr Surma
B302
Mathematik
Herr Surma
B302
Deutsch
Frau Törner
B302
Englisch
Frau Smith
B302
Sport
Herr Sommer
H2
6. Stunde
12:20 - 13:05
Deutsch
Frau Törner
B302
Biologie
Herr Surma
B302
Erdkunde
Herr Surma
B302
Englisch Förder
Frau Smith
B302
Sport
Herr Sommer
H2
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

5CF

Frau K. Afrasiabi

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Sport
Herr Sommer
H2
Deutsch
Frau Afrasiabi
B303
2. Stunde
8.30 - 9:15
Mathematik
Herr Schütter
B303
Erdkunde
Frau Afrasiabi
B303
Sport
Herr Sommer
H2
Deutsch
Frau Afrasiabi
B303
Englisch
Frau Desogus
B303
3. Stunde
9:35 - 10:20
Englisch
Frau Desogus
B303
Deutsch
Frau Afrasiabi
B303
Kunst
Frau Afrasiabi
B303
Ethik
Frau Smith
B303
Erdkunde
Frau Afrasiabi
B303
4. Stunde
10:25 - 11:10
Ethik/Religion
SMI/SF/TZ
B301
Deutsch
Frau Afrasiabi
B303
Kunst
Frau Afrasiabi
B303
Mathematik
Herr Schütter
B303
Englisch Förder
Frau Desogus
B303
5. Stunde
11:30 - 12:15
Biologie
Herr Reiter
B303
Freie Arbeit
Frau Afrasiabi
B303
Deutsch
Frau Afrasiabi
B303
Englisch
Frau Desogus
B303
Mathematik
Herr Schütter
B303
6. Stunde
12:20 - 13:05
Biologie
Herr Reiter
B303
Englisch
Frau Desogus
B303
Klassenlehrerunterricht
Frau Afrasiabi
B303
Englisch
Frau Desogus
B303
Mathematik
Herr Schütter
B303
7
8
9
10

6AF

Frau J. Riedel

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Mathematik
Frau Riedel
B206
Musik
Frau Dutine
C105
Deutsch
Frau Schneider
B206
Biologie
Herr Reiter
B206
2. Stunde
8:30 - 9:15
Klassenlehrerstunde
Frau Riedel
B206
Geschichte
Frau Riedel
B206
Fachunterricht
Frau Riedel
B206
Englisch
Frau Smith
B206
Ethik/Religion
Smi/Rei/SR
B206
3. Stunde
9:35 - 10:20
Biologie
Herr Reiter
B206
Sport
Herr Sommer
H1
Erdkunde
Frau Hähnlein
B206
Mathematik
Frau Riedel
B206
Deutsch
Frau Schneider
B206
4. Stunde
10:25 - 11:10
Deutsch
Frau Schneider
B206
Sport
Herr Sommer
H1
Mathematik
Frau Riedel
B206
Mathe Förder
Frau Hähnlein
B206
Mathematik
Frau Riedel
B206
5. Stunde
11:30 - 12:15
Englisch
Frau Smith
B206
Deutsch
Frau Schneider
B206
Englisch
Frau Smith
B206
Deutsch
Frau Schneider
B206
Erdkunde
Frau Hähnlein
B206
6. Stunde
12:20 - 13:05
Englisch
Frau Smith
B206
Ethik/Religion
Smi/Rei/SR
B206
Englisch
Frau Smith
B206
Musik
Frau Dutine
C105
Geschichte
Frau Riedel
B206
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

6BF

Frau K. Törner

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Mathe
Herr Surma
B206
Mathe Förder
Herr Surma
B204
Fachlehrerunterricht
Frau Törner
B204
Deutsch
Frau Törner
B204
2. Stunde
8.30 - 9:15
Deutsch
Frau Törner
B204
Erdkunde
Frau Törner
B204
Geschichte
Frau Törner
B204
Englisch
Frau Holstein
B206
Ethik/Religion
Smi/Rei/SR
B206
3. Stunde
9:35 - 10:20
Sport
Frau Sauer
H1
Deutsch
Frau Törner
B204
Klassenlehrerstunde
Frau Törner
B204
Mathe
Herr Surma
B206
Biologie
Herr Reiter
B204
4. Stunde
10:25 - 11:10
Sport
Frau Sauer
H1
Musik
Frau Dutine
C105
Mathe
Herr Surma
B206
Deutsch
Frau Törner
B204
Mathe
Herr Surma
B206
5. Stunde
11:30 - 12:15
Englisch
Frau Holstein
B206
Biologie
Herr Reiter
B204
Englisch
Frau Holstein
B206
Musik
Frau Dutine
C105
Deutsch
Frau Törner
B204
6. Stunde
12:2o - 13:05
Englisch
Frau Holstein
B206
Ethik/Religion
Smi/Rei/SR
B206
Englisch
Frau Holstein
B206
Erdkunde
Frau Törner
B204
Geschichte
Frau Törner
B204
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

6CF

Frau L. Sauer

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Mathe
Frau Sauer
B206
Deutsch
Frau Fritz
B203
Geschichte
Frau Törner
B203
Deutsch
Frau Fritz
B203
2. Stunde
8:30 - 9:15
Deutsch
Frau Fritz
B203
Fachlehrerunterricht
Frau Sauer
B203
Erdkunde
Frau Hähnlein
B203
Englisch
Frau Desogus
B203
Ethik/Religion
Smi/Rei/SR
B206
3. Stunde
9:35 - 10:20
Mathe Förder
Herr Neuner
B203
Sport
Frau Sauer
H2
Deutsch
Frau Fritz
B203
Mathe
Frau Sauer
B206
Geschichte
Frau Törner
B203
4. Stunde
10:25 - 11:10
Biologie
Herr Reiter
C201
Sport
Frau Sauer
H2
Mathe
Frau Sauer
B206
Musik
Frau Dutine
C105
Mathe
Frau Sauer
B206
5. Stunde
11:30 - 12:15
Englisch
Frau Desogus
B203
Musik
Frau Dutine
C105
Englisch
Frau Desogus
B203
Biologie
Herr Reiter
C201
Deutsch
Frau Fritz
B203
6. Stunde
12:20 - 13:05
Englisch
Frau Desogus
B203
Ethik/Religion
Smi/Rei/SR
B206
Englisch
Frau Desogus
B203
Klassenlehrerstunde
Frau Sauer
B203
Erdkunde
Frau Hähnlein
B203
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

Realschule Klasse 7 Bis 10

7AR

Frau C. Schneider

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8.25
WahlpflichtunterrichtEnglisch
Frau Gesell
B308
Biologie
Herr Reiter
C201
PoWi
Frau Schneider
B308
Ethik/Religion
Des/SR/Tz
B307
2. Stunde
8:30 - 9:25
WahlpflichtunterrichtEnglisch
Frau Gesell
B308
Biologie
Herr Reiter
C201
PoWi
Frau Schneider
B308
Englisch
Frau Gesell
B308
3. Stunde
9.35 - 10:120
Deutsch
Frau Schneider
B208
Deutsch
Frau Schneider
B208
Deutsch
Frau Schneider
B208
Sport
Herr Horvath
H2
Mathematik
Frau Sauer
B308
4. Stunde
10:25 - 11:10
Englisch
Frau Gesell
B308
Physik
Herr Schütter
C202
Ethik/Religion
Des/SR/Tz
B307
Sport
Herr Horvath
H2
Physik
Herr Schütter
C202
5. Stunde
11:30 - 12:15
Mathematik
Frau Sauer
B308
IKG
Herr Redmann
A201
WahlpflichtunterrichtMathematik
Frau Sauer
B308
Kunst
Frau Schneider
C205
6. Stunde
12:20 - 13:05
Mathematik
Frau Sauer
B308
IKG
Herr Redmann
A201
WahlpflichtunterrichtDeutsch
Frau Schneider
B208
Kunst
Frau Schneider
C205
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

7BR

Frau E. Abedin-Desogus

 MONTAGDIENSTAGMITWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
WahlpflichtunterrichtPhysik
Herr Schütter
C202
Kunst
Frau Desogus
A002
Deutsch
Herr Bergmann
B307
Ethik/Religion
Des/SR/Tz
B307
2. Stunde
8.30 - 9:15
WahlpflichtunterrichtKunst
Frau Desogus
A002
Englisch
Frau Desogus
B307
Deutsch
Herr Bergmann
B307
Mathematik
Frau Tzounakis
B307
3. Stunde
9:35 - 10:20
Mathematik
Frau Tzounakis
B307
Biologie
Herr Reiter
C201
Mathematik
Frau Tzounakis
B307
Englisch
Frau Desogus
B307
IKG
Herr Bergmann
A201
4. Stunde
10:25 - 11:10
Englisch
Frau Desogus
B307
Englisch
Frau Desogus
B307
Ethik/Religion
Des/SR/Tz
B307
Biologie
Herr Reiter
C201
IKG
Herr Bergmann
A201
5. Stunde
11:30 - 12:15
PoWi
Herr Sommer
B207
Sport
Herr Sommer
H1
WahlpflichtunterrichtMathematik
Frau Tzounakis
B307
Deutsch
Herr Bergmann
B307
6. Stunde
12:20 - 13:05
PoWi
Herr Sommer
B207
Sport
Herr Sommer
H1
WahlpflichtunterrichtPhysik
Herr Schütter
C202
Deutsch
Herr Bergmann
B307
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

8AR

Herr D. Thomas

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
WahlpflichtunterrichtWahlpflichtunterrichtArbeitslehre
Frau Riedel
B208
Chemie
Herr Thomas
C203
2. Stunde
8:30 - 9:15
WahlpflichtunterrichtWahlpflichtunterrichtEnglisch
Frau Selimi
B208
Ethik
Frau Hähnlein
B208
Physik
Herr Schütter
C202
3. Stunde
9:35 - 10:20
Musik
Frau Merget
C105
IKG
Herr Redmann
A201
Chemie
Herr Thomas
C203
Mathematik
Frau Schnall
B208
Arbeitslehre
Frau Riedel
B208
4. Stunde
10:25 - 11:10
Deutsch
Frau Törner
B208
IKG
Herr Redmann
A201
Deutsch
Frau Törner
B208
Mathematik
Frau Schnall
B208
Ethik
Frau Hähnlein
B208
5. Stunde
11:30 - 12:15
Mathematik
Frau Schnall
B208
Deutsch
Frau Törner
B208
Geschichte
Herr Thomas
B208
Deutsch
Frau Törner
B208
Englisch
Frau Selimi
B208
6. Stunde
12:20 - 13:05
Mathematik
Frau Schnall
B208
Physik
Herr Schütter
C202
Englisch
Frau Selimi
B208
Musik
Frau Merget
C105
Geschichte
Herr Thomas
B208
7. StundeSport
Frau Fischer
H1
Mathematik
Frau Schnall
B208
8. StundeSport
Frau Fischer
H1
9. Stunde
10. Stunde

8BR

Frau D. Landsberger

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
F
HOL
B208
Sport
Frau Fischer
H1
PHY
SCH
C202
IKG
BG
A201
2. Stunde
8:30 - 9:15
F
HOL
B208
F
HOL
B208
Sport
Frau Fischer
H1
ETH

B208
D
LA
B207
3. Stunde
9:35 - 10:20
M
ES
B207
E
DES
B207
E
DES
B207
MU
LA
C105
E
DES
B207
4. Stunde
10.25 - 11:10
G
THO
B207
CH
THO
C203
D
LA
B207
E
DES
B207
ETH

B208
5. Stunde
11:30 - 12:15
MU
LA
C105
D
LA
B207
M
ES
B207
IKG
BG
A201
CH
THO
C203
6. Stunde
12:20 - 13:05
D
LA
B207
G
THO
B207
M
ES
B207
AL
PN
B207
7. StundePHY
SCH
C202
AL
PN
B207
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

9AR

Frau K. Oklitz

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Deutsch
Frau Oklitz
D209
WahlpflichtunterrichtEthik
Frau Smith
D209
Chemie
Herr Surma
C203
2. Stunde
8:30 - 9:15
Geschichte
Frau Schneider
D209
Mathematik
Herr Löhr
D209
WahlpflichtunterrichtEnglisch
Frau Gesell
D209
Mathematik
Herr Löhr
D209
3. Stunde
9:35 - 10:20
PoWi
Frau Schneider
D209
Kunst
Frau Fritz
C205
Deutsch
Frau Oklitz
D209
PoWi
Frau Schneider
D209
Ethik
Frau Smith
D209
4. Stunde
10:25 - 11:10
Deutsch
Frau Oklitz
D209
Kunst
Frau Fritz
C205
Biologie
Herr Reiter
C201
Mathematik
Herr Löhr
D209
Englisch
Frau Gesell
D209
5. Stunde
11:20 - 12:15
WahlpflichtunterrichtArbeitslehre
Frau Riedel
D209
Mathematik
Herr Löhr
D209
Deutsch
Frau Oklitz
D209
Biologie
Herr Reiter
C201
6. Stunde
12:20 - 13:05
WahlpflichtunterrichtArbeitslehre
Frau Riedel
D209
Geschichte
Frau Schneider
D209
EK
OK
D209
Chemie
Herr Surma
C203
7. StundeWahlpflichtunterricht - nur KochenSport
Frau Fischer
H1
8. StundeWahlpflichtunterricht - nur KochenSport
Frau Fischer
H1
9. Stunde
10. Stunde

9BR

Frau B. Selimi

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Deutsch
Frau Oklitz
D209
WahlpflichtunterrichtEthik
Frau Smith
D209
Chemie
Herr Surma
C203
2. Stunde
8:30 - 9:15
Geschichte
Frau Schneider
D209
Mathematik
Herr Löhr
D209
WahlpflichtunterrichtEnglisch
Frau Gesell
D209
Mathematik
Herr Löhr
D209
3. Stunde
9:35 - 10:20
PoWi
Frau Schneider
D209
Kunst
Frau Fritz
C205
Deutsch
Frau Oklitz
D209
PoWi
Frau Schneider
D209
Ethik
Frau Smith
D209
4. Stunde
10:25 - 11:10
Deutsch
Frau Oklitz
D209
Kunst
Frau Fritz
C205
Biologie
Herr Reiter
C201
Mathematik
Herr Löhr
D209
Englisch
Frau Gesell
D209
5. Stunde
11:20 - 12:15
WahlpflichtunterrichtArbeitslehre
Frau Riedel
D209
Mathematik
Herr Löhr
D209
Deutsch
Frau Oklitz
D209
Biologie
Herr Reiter
C201
6. Stunde
12:20 - 13:05
WahlpflichtunterrichtArbeitslehre
Frau Riedel
D209
Geschichte
Frau Schneider
D209
EK
OK
D209
Chemie
Herr Surma
C203
7. StundeWahlpflichtunterricht - nur KochenSport
Frau Fischer
H1
8. StundeWahlpflichtunterricht - nur KochenSport
Frau Fischer
H1
9. Stunde
10. Stunde

10AR

Herr J. Redmann

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
PoWi
Herr Redmann
D109
Mathematik
Herr Redmann
D109
Erdkunde
Herr Redmann
D109
D
CF
D109
2. Stunde
8:30 - 9:15
Englisch
Frau Selimi
D109
Physik
Herr Bleuel
C202
Mathematik
Herr Redmann
D109
Ethik
Frau Afrasiabi
D109
3. Stunde
9:35 - 10:20
Geschichte
Frau Riedel
D109
Deutsch
Frau Zeller
D109
Englisch
Frau Selimi
D109
Chemie
Herr Thomas
C203
Englisch
Frau Selimi
D109
4. Stunde
10:25 - 11:10
Mathematik
Herr Redmann
D109
Deutsch
Frau Zeller
D109
Deutsch
Frau Zeller
D109
Ethik
Frau Afrasiabi
D109
Mathematik
Herr Redmann
D109
5. Stunde
11:30 - 12:15
Deutsch
Frau Zeller
D109
WahlpflichtunterrichtMusik
Herr Reuter
C105
WahlpflichtunterrichtGeschichte
Frau Riedel
D109
6. Stunde
12:25 - 13:05
Chemie
Herr Thomas
C203
WahlpflichtunterrichtMusik
Herr Reuter
C105
WahlpflichtunterrichtErdkunde
Herr Redmann
D109
7. StundePhysik
Herr Bleuel
C202
Sport
Frau Sauer
H1
ORGA
Herr Redmann
C109
Wahlpflichtunterricht - nur Kochen
8. StundePhysik
Herr Bleuel
C202
Sport
Frau Sauer
H1
Wahlpflichtunterricht - nur Kochen
9. Stunde
10. Stunde

10BR

Frau I. Holstein

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Physik
Herr Bleuel
C202
PoWi
Herr Neuner
D111
Mathematik
Herr Löhr
D111
Englisch
Frau Holstein
D111
Deutsch
Frau Landsberger
D111
2. Stunde
8:30 - 9:15
Physik
Herr Bleuel
C202
Erdkunde
Herr Neuner
D111
Musik
Frau Landsberger
C105
Deutsch
Frau Landsberger
D111
Ethik
Herr Bergmann
D109
3. Stunde
9:35 - 10:20
Englisch
Frau Holstein
D111
Englisch
Frau Holstein
D111
Deutsch
Frau Landsberger
D111
Mathematik
Herr Löhr
D111
PoWi
Herr Neuner
D111
4. Stunde
10:25 - 11:10
Mathematik
Herr Löhr
D111
Mathematik
Herr Löhr
D111
Geschichte
Herr Thomas
D111
Ethik
Herr Bergmann
D109
Erdkunde
Herr Neuner
D111
5. Stunde
11:30 - 12:15
Geschichte
Herr Thomas
D111
WahlpflichtunterrichtChemie
Herr Surma
C204
WahlpflichtunterrichtDeutsch
Frau Landsberger
D111
6. Stunde
12:25 - 13:05
Chemie
Herr Surma
C204
WahlpflichtunterrichtPhysik
Herr Bleuel
C202
WahlpflichtunterrichtMusik
Frau Landsberger
C105
7. StundeORGA
Frau Holstein
D111
Wahlpflichtunterricht - nur KochenSport
Herr Horvath
H2
8. StundeWahlpflichtunterricht - nur KochenSport
Herr Horvath
H2
9. Stunde
10. Stunde

10CR

Herr P. Neuner

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
Deutsch
Frau Schneider
D110
Mathematik
Frau Sauer
D110
Englisch
Frau Gesell
D110
Mathematik
Frau Sauer
D110
2. Stunde
8:30 - 9:15
Englisch
Frau Gesell
D110
Geschichte
Frau Schneider
D110
Mathematik
Frau Sauer
D110
Mathematik
Frau Sauer
D110
Ethik
Herr Bergmann
D109
3. Stunde
9:35 - 10:20
Chemie
Herr Surma
C203
MU
LA
C105
Erdkunde
Herr Neuner
D110
Deutsch
Frau Schneider
D110
Chemie
Herr Surma
C203
4. Stunde
10:25 - 11:10
Erdkunde
Herr Neuner
D110
POWI
PN
D110
Englisch
Frau Gesell
D110
Ethik
Herr Bergmann
D109
Deutsch
Frau Schneider
D110
5. Stunde
11:30 - 12:15
Deutsch
Frau Schneider
D110
WahlpflichtunterrichtSport
Herr Sommer
H1
WahlpflichtunterrichtPOWI
PN
D110
6. Stunde
12:25 - 13:05
Geschichte
Frau Schneider
D110
WahlpflichtunterrichtSport
Herr Sommer
H1
WahlpflichtunterrichtPhysik
Herr Bleuel
C202
7. StundeORGA
Herr Neuner
D110
Physik
Herr Bleuel
C202
Wahlpflichtunterricht - nur Kochen
8. StundePhysik
Herr Bleuel
C202
Wahlpflichtunterricht - nur Kochen
9. Stunde
10. Stunde

DAZ Klassen

DAZ 1

Frau B. Dutine

 MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
1. Stunde
7:40 - 8:25
IKG
Frau Dutine
A204
2. Stunde
8:30 - 9:15
Englisch
Frau Beike
B306
IKG
Frau Dutine
A204
Arbeitslehre
Frau Dutine
B306
Englisch
Frau Beike
B306
3. Stunde
9:35 - 10:20
Englisch
Frau Beike
B306
DFA
Frau Dutine
B306
Musik
Frau Dutine
C195
Arbeitslehre
Frau Dutine
B306
Mathematik
Frau Beike
B306
4. Stunde
10:25 - 11:10
Mathematik
Frau Beike
B306
NAWI
Herr Reiter
B306
Deutsch Förder
Frau Dutine
B306
Deutsch Förder
Frau Dutine
B306
Mathematik
Frau Beike
B306
5. Stunde
11:30 - 12:15
Sport
Herr Horvath
H2
Erdkunde
Frau Dutine
B306
Deutsch Förder
Frau Dutine
B306
Musik
Frau Dutine
C105
6. Stunde
12:25 - 13:05
Sport
Herr Horvath
H2
Deutsch Förder
Frau Dutine
B306
7. Stunde
8. Stunde
9. Stunde
10. Stunde

Kontakt

Merianschule Seligenstadt
Einhardstr. 63.63500 Seligenstadt
Tel. 06182-9938680
Fax: 06182-99386825

Informationen

Nützliches